Subasta 751, Lote # 214
LA APARICIÓN DE JESÚS NIÑO A SAN FRANCISCO DE ASÍS Y SAN ANTONIO DE PADUA / SAN JOSÉ CON EL NIÑO Y SAN AGUSTÍN MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 130.5 x 94 cm, díptico. Estimado $25,000-40,000